Мама купила 5 тарелки и 3 пиалы по одинаковый цене. За тарелки онп заплатила 10000 сумму. Сколько

стоит пиалы

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
5 тарелок - 10 000 сумов
3 пмалы - ? сумов

1)10 000:5=2000( сумов ) за каждой тарелок

2)2000•3=6000 ( сумов )пиалы

Ответ: 6000 сумов за 3 пиалы
Отвечает Пряхина Арина.

Ответ: пиалы стоят 6000.

Пошаговое объяснение: 10000/5 = 2000 - за одну тарелку

2000*3= 6000 - за 3 пиалы.