Грузовой автомобиль должен пройти 579 км за 15ч.По просёлочной дороге он ехал 9 часов со скоростью

35 км в час ,а потом выехал на шоссе. С какой скоростью он должен ехать по шоссе,чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Валера.
Путь по прочел очной дороге равен 35*9 = 315км
579-315=264(оставшийся путь на шссе)
Тогда скорость по шоссе = 264/6 оставшихся часов=44км в час
Отвечает Завьялов Олег.

1)35*9=315 (Км) - проехал по проселочной дороге
2) 579-315=264  (км) - осталось проехать
3)15 - 9 = 6 (ч) - потратит на остальной путь
4) 264 : 6 = 44 (км/ч  ) - необходимая скорость
Ответ : 44 км/ч