Пожалуйста помогите!!! Турист на автобусе проехал 40км, что в 5раз больше того пути, который он

прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?Кому не трудно, умоляю, помогите пожалуйста!!! Буду благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
40:5=8(км) он прошел 40+8=48(км) весь путь
Отвечает Подольская Софья.
1) 40/5=8 (км) - турист прошёл пешком.
2) 40+8=48 (км) - весь путь.
Ответ: 48 км.