Помогите!!! тема СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ СМЕШАННЫХ ДРОБЕЙ 7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/4)=? и уравнение 9

16/51 - х=4 11/34

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
7 5/12-(1 5/8+2 1/4)=7 5/12-(1 5/8+2 2/8)=7 5/12-3 7/8=7 10/24-3 21/24=6 34/24-3 21/24=3 13/24
9 16/51-x=4 11/34
-x=4 33/102-9 32/102
-x=-4 101/102:(-1)
x=4 101/102