В книге 340 страниц.Самир прочитал 250 страниц.Сколько % книги Самир прочитал ?Сколько % книши

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Светлана.
250/340*100=73% процента прочитал
100%-73%=27% осталось прочитать
Отвечает Тактарова Амина.
340  страниц-это 100%,тогда 250 страниц-это x %.
Уравнение x=250x100/340=25000/340=73,5%,если округлить,то 74%
Осталось соответственно 100%-73,5%=26,5 %.Ну или в целых числах 100%-74%=26%