Упростите выражение: б) p+(-m+k-p); г) -a-(m-a+p); е)m+(k-a-m); ж)-(m-a)-(k+a); и)m-(a+m)-(-a-m)

раскройте скобки: б)(3x-6)*4; г) (x-1)*(x-2); е) (x+3)*(x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.
Б) = p-m+k-p=k-m
г) =-a-m+a-p=-m-p
е) = m+k-a-m=k-a
ж) =-m+a-k-a=-m-k
и) =m-a-m+a+m=m
раскрыть скобки:
б) 12x-24
г) x²-3x+2
е) x²+7x+12