В магазин привезли 72кг печенья, по 12кг в каждой коробке, и 60кг конфет, по 15кг в каждой коробке.

Сколько всего коробок печенья и конфет привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
1) 72/12=6 ящиков печенья
2) 60/15=4 ящика конфет
3)6+4=10 коробок всего привезли
Отвечает Зайнулин Тимур.
72:12=6(кор.)- печенья
60:15=4(кор.)-конфет
6=4=10(кор.)-всего