От мотка телефонного провода длиной 36 метров отмотали его 4 часть.сколько метров провода осталось

в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1)36:4=9(м)-отрезали
2)36-9=27(м)-осталось
Отвечает Лоскутов Александр.
37/4=9
36-9=27
 27 метров осталось