В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.
14-11=3 часа лета
3540:3=1180 км в час скорость удаления
1180-620=560 км в час скорость другого самолета
Отвечает Козко Софья.
14-11=3 часа самолеты были в небе                                                                        3540:3=1180 км/час скорость удаления самолетов                                                 1180-620=560 км/час скорость 2 самолета                                                                 Ответ: 2 самолет летел со скоростью 560 км/час