2 окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности 4 сантиметра а радиус второй окружности

составляет 3 /8 диаметра первой .Начертите эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
4*2=8см диаметр
8:8*3=3 см радиус второй окружности
чертёж сам
Отвечает Маркаланина Анастасия.
1)4*2=8см диаметр одной окружности
2)8*3/8=3см диаметр другой окружности
Чертите две окружности с общим центром и радиусами 3 и 4 см