Напишите пожалуйста письменно подробно (3 1/6-2 7/15):(-1 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Софья.
=(19/6-37/15):7/5=(95/30-74/30):7/5=21/30:7/5=21/30*5/7=21*5/30*7=3*5/30=1/2