2. Реши уравнение. 38*3+(478-x*2)=270:3+201*2Помогите пожалуйста, очень срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашева Анастасия.

Ответ:

x = 50

Пошаговое объяснение:

38 × 3 + (478 - x × 2) = 270:3+201×2 Выполняем действия

38 × 3 + (478 - x × 2) = 90 + 402

38 × 3  + (478 - x × 2) = 492

114 + (478 - x × 2) = 492

478 - x × 2 = 492 - 114

478 - x × 2 = 378

-x × 2 = 378 - 478

-2x = -100

x = -100 ÷ -2

x = 50

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

114+(478-2x)=90+402

114+478-2x=492

592-2x=492

-2x=492-592

-2x=-100

x=50