Хозяйка разлила 39 литров молока и 45 литров кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и

сколько банок с квасом получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

Сначала найдём сколь литров в одной банке

1. 39+45=84 дитров всего

2. 84:28= 3 литра в одной банке

 

Теперь найдём сколько банок с молоком, а сколько с квасом

3. 39:3=13 банок с молоком

4. 45:3=15 банок с квасом

 

Ответ: Получилось 13 банок с молоком и 15 банок с квасом.

 

 

Отвечает Драгунов Артур.

 39+45=84 литров вообще

82/24=3 литра в одной банки

39/3=13 с молоком

45/3=15 с квасом