-5/9*0,87+(-5/9)*1.83 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Решение приведено в фотографии.
Ответ: 8/15

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.
-5/9*0,87+(-5/9)*1,83=-5/9*87/100+(-5/9)*1  83/100= -29/60+(-61/60)=-90/60=-1,5