Масса ящика с лимонами 32 кг. После продажи половины всех лимонов,ящик поставили на весы. Весы

показали 17 кг. Найдите массу пустого ящика (решать с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
32-17=15(половина ящика апельсинов)
17-15=2(масса ящика)
Отвечает Авилова Алёна.
25-15=10-половина лимонов
10*2=20- вес всех лимонов
25-20= 5 - вес пустого ящика