Смоли 828кг пшеницы.Отруби (отходы)составляли шестую часть зерна.Полученную муку распаковали в

пакеты по 2 кг.Сколько вышло пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

1)828:6=138(кг)-составили отруби.

2)828-138=690(кг)-получилось муки.

3)690:2=345 получилось пакетов с мукой.

Отвечает Domansky Illya.
828:6=138 это отходы
828-138=690 это мука
690:2=345
Ответ-345 пакетов