Ширина прямоугольного параллелепипеда,равная одной целой1/5м,состовляет 2/3 его длины,а высота в

1,5 раза меньше ширины.Что меньше и на сколько:объём данного параллелепипеда или объём куба с ребром 1,2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Ш=1 цел 1/5=6/5 м

Д=6/5 :2 и *3= 9/5

В=6/5 * 2/3=2/5*2=4/5

Vп= 6/5*9/5*4/5=216/125

 

 

 

 

 

 Vк=6\5*6\5*6\5=216\125

Vп=Vк