Как оформить схему к задаче : - с первых двух яблонь собрали по 6 кг яблок, а с третьей яблони - 4

кг. Из 9 кг всех яблок сварили варенье. а остальные яблоки засушилию Сколько килограммов яблок засушили?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
1яблоня-6кг
2яблоня-6кг
3яблоня-4кг
6+6+4=16кг
16-9=7кг это и есть ответ

Отвечает Жебель Оля.
Пиши так:
С двух яблонь-6 кг яблок.
С третьей яблони-4 кг яблок.
Сварили варенье-из 9 кг всех яблок.
Засушили-?
Решение:
1)6+4=10(кг)-всего.
2)10-9=1(кг)
Ответ: засушили 1 кг яблок.
Вот и вся задача.