За 3 шоколадки заплатили на 2 рубля больше, чем за 7 пирожков. Сколько стоит шоколадка, если она

дороже пирожка на С рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
3ш=7п+2,ш=п+С; 3ш=7п+2,п=ш-С; 3ш=7(ш-С)+2 3ш=7ш-7С+2 4ш=7С-2 ш=(7С-2)/4 Ответ: (7С-2)/4
Отвечает Алиева Люция.
Х руб. - стоит один пирожок
х+с руб. - стоит одна шоколадка
7х руб. - заплатили за пирожки
3*(х+с) руб. - заплатили за шоколадки, что равно (7х+2) руб.

3(х+с)=7х+2
(х+с)=(7х+2):3 (руб.) - стоимость шоколадки