Догадайтесь, какое число является корнем уравнения, и выполните проверку:а) х+(-3)=10 б) -8-у=-14в)

19+а=-3 г) -15+b=-5д) t-(-2)=-8 е) (+2)+р=-12Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
А) - 13      б) 6      в) -22      г) 10     д) -10       е) -14
Отвечает Отченаш Матвей.
А) х=13
13+(-3)=10
13-3=10
10=10

б) у=6
-8-6=-14
-14=-14

в) а= -22
19+(-22)= -3
19-22=-3
-3=-3

г) b=10
-15+10= -5
-5=-5

д) t= -10
-10-(-2)= -8
-10+2=-8
-8=-8

е) р= -14
(+2)+(-14)= -12
2-14= -2
-2=-2