Брат в два раза старше сестры, а вместе им 21 год.Сколько лет брату? Сколько лет сестре?

Схематический чертёж поможет тебе решить задачу. СРОЧНО! ПЛИСССССС!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Ваня.
Брату 14 ,сестре 7 .
если нужен ответ реши сама а ответ ты уже знаешь
Отвечает Карасёв Андрей.
1)Пусть х - возраст сестры.Тогда 2х - возраст брата.Известно, что 2х+х - их совместный возраст, что составляет 21 год.Составим и решим уравнение:
2х+х=21
3х=21
х=7 (лет) - сестре.
7*2=14 (лет) - брату.
Ответ:7 лет сестре, 14 лет брату.

2)Я уже не помню, как составлять схемы, но все на фото.