10х2-23х+12=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.
Д=23 в квадрате-4 умножить на 10 умножить на 12=49=7
 х1=23+7 и это разделить на 20=1.5
х2=23-7 и это разделить на 20=0.8 
Отвечает Яковлев Тёма.
Д=b2-4ac= (-23^{2}* 10*12=49
x1=23-7=16=0,8
        20    20 
 x2=23+7=30=3 =1,5        
         20    20  2        
ответ: 0,8; 1,5