Допоможіть будласка Який з наведених рівнянь має найменший корінь? А)9х-9=4(2х-1) Б)5х-2=х-1,2

В)10(х-1)=х-1 Г)2(х+0,5)=х+1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.

А)

9х - 9 = 4(2х - 1)

9х - 9 = 8х - 4

9х - 8х = - 4 + 9

х = 5

Б)

5х - 2 = х - 1.2

5х - х = - 1.2 + 2

4х = 0.8

х = 0.2

В)

10(х - 1) = х - 1

10х - 10 = х - 1

10х - х = - 1 + 10

9х = 9

х = 1

Г)

2(х + 0.5) = х + 1.5

2х + 1 = х + 1.5

2х - х = 1.5 - 1

х = 0.5

Ответ: Ответ Б (0.2) имеет наименьший корень.

Удачи!!!