Из двух городов расстояние между которыми 90 км одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедисты . первый ехал со скоростью 20 км ч а второй 10 км ч .через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Если первый ехал со скоростью 20 км/ч, а второй 10 км/ч, то скорость их приближения к друг другу составляет 20+10=30 км/ч, 90 км делим на скорость приближения, то есть 90/30=3 часа
они встретятся через 3 часа
Отвечает Сафина Тансылу.
1)20+10=30(км)-общая скорость.
2)90:30=3(ч)