Уравнения X/4=5105/y=7 x+12/6=14 на дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
X/4=5
x=5*4
x=20

105/y=7
y=105/7
y=15

(x+12)/6=14
x+12=14*6
x+12=84
x=84-12
x=72