Найдите площадь каждого участка,если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго,а

площадь второго на 252га меньше площади первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.

пусть второй участок х,тогда первый 5х Составим уравнение

5х-х=252

4х=252

х=252:4

х= 63 га площадь второго

63*5= 315 га площадь первого

Отвечает Андреева Юля.

Предположим, что площадь второго участка хга, тогда площадь первого га, также из условия задачи известно, что площадь второго на 252 га меньше площади первого

согласно этим данным составляем уравнение:

5х-х=252

4х=252

х=252:4

х=63 (га) - площадь второго участка.

5х=5·63=315 (га) - площадь первого участка.

Ответ: 315 га площадь первого участка, 63 га площадь второго участка.

Проверка:

315-252=63 (га)