Было куплено 26 кг овощей . для приготовления обеда повар израсходовал 4/7 купленных овощей.склько

кг овощей осталось?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ, УМОЛЯЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
11.1428572кг осталось округлить 11кг
Отвечает Крылова Марина.
1) 26:7=3(кг)(ост.5)-в 1/7
2) 3×4=12(кг)-израсходовал
3)26-5=21(кг)-было без остатка
4) 21-12=9(кг)- осталось без остатка
5) 9+5=14(кг)-осталось
Ответ: осталось 14 кг овощей.