Найдите ибольший делитель чисел 198 и 600


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

НОД(198, 600) = 6

Пошаговое объяснение:

Для нахождения наибольшего общего делителя чисел 198 и 600 можно воспользоваться алгоритмом Евклида:

  1. Делим большее число на меньшее и записываем остаток.
  2. Если остаток равен нулю, то последнее делимое число является наибольшим общим делителем.

Выполняя эти действия, получим:

  • 600 ÷ 198 = 3 (остаток 6)
  • 198 ÷ 6 = 33 (остаток 0)

Последнее делимое число является самым крупным общим делителем чисел 198 и 600: НОД(198, 600) = 6.

Отвечает Сигачев Кот-Матроскинн.

198 = 2 × 3 ×3×11

600 = 2×2×2×3×5×5

НДС = 2×3