Помогите решить отношение 4/7:2:1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
7.6:x=2 1/9:2 4/9

2 1/9:2 4/9 = 19/9 : 22/9 = 19/9 * 9/22 = 19/22
7,6:19/22 = X
7,6*22/19 = X
0,4*22 = X 
X = 8,8