Студент из 25 вопросов знает 15. ему задают 3 вопроса: 1)событие А-незнает все три 2) событие

Б-знает только 2

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.
1)будет знать 15 вопросов
2)будет знать 17 вопросов
Отвечает Игнатьева Ирина.
Могу предложить через классическое определение вероятности, если не так, тады ой.

Событие А наступит если студент не знает ответ на первый вопрос и не знает на второй и не знает на третий. Вероятность: 10/25 * 9/24 * 8/23 = 6/115 (или ~0.0522)

Событие Б: 15/25 * 14/24 * 10/23 = 7/46 (или ~0.1522)