Решите задачу поле площадь ю 5 га засеяно капустой Во время уборки уродая с поля площадью 1,5 га

собрали 270 т капусты Сколько тонн капусты соберут со всего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
1,5га -207т
5га- ?(Х)
решаем пропорцией
1,5*х=5*207
1,5х=1035
х=1035/5
х=690

Отвечает Понамарёв Артём.
270/1.5*5=180×5=900т

...