Раскройте скобки и упростите выражение -(2x-3y+5)+3(x-y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Салмина Анастасия.
-2x+3y-5+3x-3y+12
x-5+12
x+7
Отвечает Суворова Соня.
- (2х - 3у + 5) + 3(х - у + 4) = - 2х + 3у - 5 + 3х - 3у + 12 = (3х - 2х) + (3у - 3у) + (12 - 5) = х + 7