В магазин привезли 105 мячей .из них баскетбольные мячи в 9 коробках,по 6 штук в каждой и 8 коробок

с волейбольными мячами.сколько вол. мячей в одной коробке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
105 мячей всего.
9*6=54 (мяча)-баскетбольные
105-54=51(мяч)-волейбольные
51:8=6 (мячей)-в одной коробке
Тут с остатком тут либо некоректная задачи либо опечатка в учебнике.
Отвечает Овчинникова Виктория.
 Поидее мы должны найти сколько всего волейбольных мячей вот так 105-9*6=51
 51 волебольных мячей
 потм что бы узанть сколько в каждой мы должны 51/8=6.375
 если всё записать в одном ввиде то поличится (105-9*6)/8=
6.375
 НО! почему выходит число 
6.375? либо ты какряво написал(а) задачу либо вам нужно округлить число то  получится 6 мячей