Занятия в школе длятся 4 часа 40 минут . После занятий Петя делает уроки 2 часа и идеи домой ещё 40

минут . Домой он возвращается в16:10. В котором часу начинаются занятия в школе? Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
40+10)*4:60=3.30
Вот такой должен получиться ответ
наподопие так 
Отвечает Тимофеева Диана.
1) 16:10-2=14:10(ч.)
2) 4:40-40=4(ч.)
3) 14:10-4=10:10(ч.)- начинаются уроки.
Ответ: уроки начтинаются а 10:10.