Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры Чему равна площадь квадрата если стороны

прямоугольника равны 7 сантиметров и 9 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
P прямоугол.=2*(7+9)=32
32:4=8(т.к у квадрата все стороны ровны)
S=8*8=64