Спортсмен во время тренировки сделал три забега.Второй забег был на 50 м длиннее первого,а третий

на 60 м короче второго.Сколько метров составил третий забег,если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
Пусть х - первый забег, тогда
х+50 - второй забег,
(х+50)-60 - третий забег.
Всего - 610 м.
Уравнение:
х+(х+50)+(х+50)-60=610
х+х+50+х+50-60=610
3х+40=610
3х=610-40
3х=570
х=570:3
х= 190 (м) - первый забег,
190+50=240 (м)- второй забег,
240-60=180(м) - третий забег.

Отвечает Рассохина Ольга.
X+(x+50)+(x-60)=610;
x+x+50+x-60=610;
3x-10=610;
3x=620;
x=620:3;
Ответ:206