1/х +1/3/4 х=7/121/х+1/4х=3/81/2х+7/5х=6 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
1/х +1 :3/4 х=7/12
3\4       1
---- х+ ----- х=7\12
3\4      3\4

7\4
----- х =7\12
3\4

(7\4*4\3)*х=7\12
7\3х=7\12
х=7\12:7\3
х=7\12*3\7
х=3\12
х=1\4

1/х+1/4х=3/8
4\4х+1\4х=3\8
5\4х=3\8
х=3\8:5\4
х=3\8*4\5
х=3\10

1/2х+7/5х=6 1/3
5\10х+14\10х=19\3
19\10х=19\3
х=19\3:19\10
х=19\3*10\19
х=10\3
х=3 1\3