У Ани 30 одинаковых кубиков.Сколько различных прямоугольных паралепипедов она может из них

составить,естли для построения 1 паралепипеда надо использовать все имеюшееся 30 кубикоф

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
Параллелепипед имеет высоту длину и ширину произведение трех целых чисел говорит о том, сколько кубиков будет в высоту, в ширину и длину. чтобы составить количество различных параллелепипедов, нужно найти количество возможных умножений трех целых значений, чтоб получился ответ 30 примеры 3 0 * 1 * 1 = 30 30 = 5 * 6 * 1 30 = 2 * 15 * 1 30 = 3 * 10 * 1 30 = 3 * 2 * 5 всего можно построить 5 различных прямоугольных параллелепипедов ответ : 5 различных прямоугольных параллелепипедов