З класс. В вазе 7 яблок,а слив в 3 раза больше.Сколько в вазе фруктов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
Если 7 яблок   то 7 умножаем на 3 = 21  и 7 +21 =28
Отвечает Жовнерчук Макс.
Яблоки - 7шт.
                                              ?                    
Сливы - ?шт., в 3 р. б.
1) 7 х 3= 21 (шт.) - яблок в вазе
2) 21 + 7 = 23 (шт.)
Ответ: в вазе 23 фрукта.

P.S. Не могу вставить некоторые символы, поэтому может быть немного не понятно. Надеюсь разберётесь Удачи!! :-)