Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. скорость первого 5

км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Сергей.
1/8 суток,это 3 часа
Один пройдет 15 км,другой пройдет 12 км...суммируем,и получается 27 км
Отвечает Колиниченко Егор.
Скорость второго 5:5*4=4 км в час
1/8 суток=3 часа
скорость удаления 5+4=9 км в час
3*9=27 км расстояние
Отве: 27 км