Приток Западной Двины - река Каспля протекает по территории России и Беларуси. Ее белорусская часть

на 96км меньше российской и относится к ней как 4 : 28. Найдите длину Каспли.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Российская часть - x
Белорусская часть - (x-96)
иначе (x-96)/x=4/28
28x-2688=4x
x=112 это российская часть
белорусская часть x-96=16
Вся река Каспля 112+16=128