Как найти площадъ квадрата по его стороне? запиши равенство .длина 2см , р=?


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.
Условие:
S = ? См2
a = 2 см
Решение:
1) 2*2 = 4 (см2) - S
Ответ: 4 см2
Отвечает Заяц Матвей.
Длина-2 см.
P=?
У квадрата все стороны равны(одинаковые).Получается у квадрата четыре стороны,одинаковые.
Решение:
P-2+2+2+2=2*4=8(см)-периметр.
S-2*2=4(см.)-площадь.
Ответ:P=8 см;S=4 см.