В спортивном зале 23 треножора . каждый год из строя выходят максимум 2 тренажора . если каждые пол

года покупать по 3 тренажора , то сколько их будет через 3 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.
1) 3 * 2 - 2 = 4 тренажера будет прибавляться каждый год
2) 4 * 3 = 12 тренажеров прибавится за 3 года
3) 23 + 12 = 35 тренажеров будет через 3 года
Отвечает Гурьевская Евгения.
2*3=6 тренажёров выидут из строя за 3 года
2*3*3=18 тренажеров купят новых за три года
23-6+18=35 тренажеров будет через 3 года