На дереве сидят 3 сороки а воробьев на 9 больше чем сорок. Во сколько раз сорок меньше чем воробьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Равиль.
3+9=12
12:3=4
Ответ: В 4 раза сорок меньше 
Отвечает Малышева Настя.
Сорок - 3 шт
Воробьёв - ? на 9 больше чем сорок
1) 3+9=12 (шт) - воробьев
2) 12:3=4 (шт)
Ответ: В 4 раза сорок меньше, чем воробьев