Высота равностроннего треугольного равна 13√3 найдите сторону этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Свитюк Николай.
Биссектриса=√ 3 /2 ; 13√ 3 =а√3/2; 13√3*2=а√3 ; а = 13√3*2/ √3 ; а=26