"В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в другом - 18 таких же

рядом. Сколько мест в каждом актовом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
12+18=30 (всего рядов в 2х залах)
660/30=22 (места в каждом ряду)
22*12=264 (мест в зале с 12 рядами)
22*18=396 (мест в зале с 18 рядами)