решить уравнение. (5х+8)6+х=(7х+10)9


Ответы на вопрос

Отвечает Сацик Сергій.
30x+ 48 + x = 63x+90
31x-63x=90-48
32x=42
x=42/32
x= 1целая  5/16
Отвечает Козорез Роман.
(5x+8)6+x=(7x+10)930x+48+x=63x+90
-32x=42
x=-42/32
x=-21/16
х=-1 5/16
Ответ:-1 5/16