Запиши математическую модель данной ситуации: В первом букете c роз, а во втором букете в 3 раза

больше, чем в первом. Когда к первому букету добавили 19 роз, а ко второму - 7 роз, то в обоих букетах роз стало поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.

С+19=3С+7 ( если прибавить к 1 букету 19 роз, а во второй, который 3 раза больше 7, то их количество равно)
Решаем:
-2С=-12
С=-12:2
С=2(в первом букете)
3С=2•3=6( во 2 букете