Сумма двух чисел 15,9.Одно число на 3,7 больше другого.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)х+х+3.7=15.9

2х=15.9-3.7

2х=12.2

х=12.2:2

х=6.1-первое число.

2)6.1+3.7=9.8-второе число.

3)6.1+9.8=15.9