-8цілих 1/15+3цілих7/30= Будь ласка це контрольна


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Ответ:

 - 4 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

 - 8 \frac{1}{15}  + 3 \frac{7}{30}  =  - 5 \frac{2 - 7}{30}  =  - 4 \frac{32 - 7}{30}  =  - 4 \frac{25}{30}  =  - 4 \frac{5}{6}